Какой справедливости можно ждать от судьи с преступным прошлым?

Любой судья в Украине, который не висит на крючке у власти, примет справедливое решение по делу лидера «УКРОПа» Геннадия Корбана. Об этом заявил член президиума политсовета «Українське об'єднання патріотів - УКРОП», председатель Киевской городской организации партии Дмитрий Симанский в эфире программы «Час ЧЕ» на телеканале 24tv.

Он также добавил, что у судьи Днепровского районного суда Киева Николая Чауса, который принял решение о содержании Корбана под стражей, - преступное прошлое с сомнительными судейскими решениями.

«Любой судья, который не стоит на подоконнике и которого толкают его старыми преступлениями с этого подоконника представители Генпрокуратуры или спецслужб, по делу Корбана примет справедливое решение. Ибо квази-доказательства, те обвинения, которые выдвигают нашему лидеру, не выдерживают никакой юридической критики», - отметил Дмитрий Симанский.

Он также отметил, что ситуация с главой «УКРОПа» - не что иное как пик политической борьбы. «Преследование Геннадия Корбана - это логическая звено политических преследований добровольцев, патриотов, волонтеров. Сейчас количество патриотов, арестованных по сфабрикованным делам, значительно больше, чем во времена режима Януковича», - подчеркнул политик.