Кандидат в ректоры ДНУ снялся с выборов: кто претендует на кресло главы вуза

Кандидат на должность ректора Днепровского национального университета имени Олеся Гончара решил не участвовать в выборах.

Об этом сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на портал Новости Днепра.

Кандидат на должность ректора Анатолий Санин решил снять свою кандидатуру с выборов.

Заседание Оргкомитета по проведению выборов ректора состоится сегодня, 1 апреля, в 14:00. Там рассмотрят это заявление и уведомят Министерство образования и науки Украины. 

санин

На данный момент на должность ректора вуза претендуют в. о. руководителя Ольга Соколенко и проректор по научной работе Сергей Оковитый. Выборы запланированы на 8 апреля.

Сергей Оковытый

Родился в пгт Соленое Днепропетровской области. В 1993 году закончил ДНУ по специальности "Химия". В 1996 году защитил кандидатскую, а в 2006 — докторскую диссертацию.

Оковытый

Ольга Соколенко

Родилась 21 мая в 1974 году в селе Малая-Сейдеминуха в Херсонской области. С 1992 по 1997 года училась в ДНУ на юридическом факультете. В 1998 году закончила магистратуру. 

соколенко

 В 2005 году получила научную степень кандидата наук, а в 2013 — доктора юридических наук. С 2014 года — декан юридического факультета. Общий стаж педагогической работы — 22 года. С 5 января 2021 года исполняющая обязанности ректора ДНУ имени Олеся Гончара.

Previously in this topic: