Карантин в Днепре: вся информация по спецбилетам, сколько выдали, что нельзя делать

Коронавирус в Днепре. В городе введен общенациональны карантин. Транспорт работает в особом режиме по четкому графику и не для всех горожан - толькол по спецпропуску.

Какая ситуация на сегодняшний день. Сколько билетов выдали, как их правильно получить и что должны знать жители Днепра.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообшения сорудника департамента транспорта Ивана Васючкова.

ivan-1

По его словам, на текущий момент обработано более 5 тысяч заявлений, часть из них - "задвоения". Некоторые организации дублировали заявления всеми возможными способами: и присылали обычной почтой, и отправляли на электронную почту, и даже приносили лично в почтовый ящик горсовета. Большое количество "задвоений" существенно усложнило процесс обработки заявок.

"Всего одобрено и внесено в базу 2777 заявок от организаций разных форм собственности на 107 720 спецбилетов (без учёта медучреждений, стратегических объектов).

Ещё около 150 заявок одобрены и скоро будут внесены в базу. Помимо этого, около 600 заявлений поступило за выходные и сейчас находятся на рассмотрении комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС", - написал в сообщении Иван Васючков.

На сегодняшний день выдано более 70 тыс. спецбилетов. Организациям, которые ещё не получили спецбилеты, колл-центр городского совета сообщит место и время выдачи по контактному номеру телефона.

"Пожалуйста, не приходите раньше назначенного колл-центром времени. Не создавайте очередь перед входом. Спецбилеты получат все организации, заявки которых одобрены комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС.

Для получения не забудьте взять с собой удостоверение личности и документ, подтверждающий право на получение спецбилетов (доверенность, служебное удостоверение)", - объяснил Иван.

Куда обращаться по вопросам работы транспорта

Он также обратил внимание на то, что по вопросам работы транспорта в специальном режиме можно обращайться в чат телеграмм-канала Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС - https://t.me/DepTransDMR. В этом же канале можно уточнить попала ли ваша организация в базу одобренных заявок.

Напомним, ранее мы писали

В Днепре серьезное ДТП: ВАЗ влетел в автобус, пострадали люди (Момент аварии)