Карантинные зоны 21 октября: уровень COVID-госпитализаций - критический, какая ситуация в Днепре и области

21 октября Министерство здравоохранения обновило показатели зонирования регионов Украины по ситуации с COVID-19. Уровень COVID-госпитализаций достиг критического уровня. "Красной зоне" адаптивного карантина соответствуют 5 областей. Ещё 16 регионов находятся в "оранжевой зоне". Какая ситуация в Днепре и Днепропетровской области, - расскажет Днепровская Панорама.

По состоянию на 21 октября, в "красной зоне" адаптивного карантина находятся 5 областей. Херсонская область переживает транспортный коллапс, - маршрутки не выходят на рейсы из-за проверок и штрафов, а люди штурмуют остановки автобусов, пытаясь уехать. Еще в 4 областях - Одесской, Запорожской, Донецкой и Днепропетровской население массово ринулось вакцинироваться.

Тем временем, уровень COVID-госпитализаций по стране достиг критического уровня. Худшие показатели по стране демонстрирует Донецкая область. Тут на 100 тыс населения госпитализировали 105,7 COVID-пациентов. Загруженность кислородных коек в регионе также на самом худшем уровне. В области загружены 88,7% кислородных мест. Динамика госпитализаций пока остается контролируемой. 

Карантинные зоны 21 октября_page-0001

Какая ситуация в Днепре и области

По состоянию на 21 октября Днепр и Днепропетровская область соответствуют уровню "красной зоны" адаптивного карантина. Уровень госпитализаций на 100 тысяч человек в нашем регионе превышен и составляет 96,6; динамика COVID-госпитализаций находится в пределах нормы и составляет 19,4%, а загруженность "кислородных коек", - 71,3%;