Карантинные зоны 21 сентября: 22 региона достигли "красного уровня", какая ситуация в Днепре и области

С 00:00 21 сентября Министерство здравоохранения Украины обновило показатели зонирования областей по ситуации с COVID-19. Как выяснилось, показатели по стране достигли критической отметки. Уровень заболеваемости превышен в 22 регионах, а "зеленой зоне" карантина по показателю динамики госпитализации больных с коронавирусом не соответствуют 13 областей. Какая ситуация в Днепре и области — расскажет Днепровская Панорама.

Так, показатели заболеваемости на 100 тысяч человек в областях составили:

  • Черновицкая область - 338
  • Луганская область - 331
  • Тернопольская область - 221
  • Одесская область - 162
  • Киев - 157

Кроме того, по состоянию на прошедшие сутки Винницкая, Донецкая, Волынская, Житомирская, Днепропетровская, Закарпатская, Луганская, Ровенская, Сумская, Николаевская, Харьковская и Черкасская области не соответствуют "зеленой зоне" по показателю динамики госпитализаций больных коронавирусом. Следует отметить, чтобы области перешли в "красную зону" карантина необходимо, чтобы "красному" уровню соответствовали не менее 2 показателей.

пп_page-0001.Отметим, что норма динамики общего количества госпитализированных пациентов с подтвержденным COVID-19 или подозрением на заболевание должна составлять не более чем 50%.

Какая ситуация в Днепре и области

По состоянию на 20 сентября Днепр и Днепропетровская область не соответствуют уровню "зеленой зоны". Так, уровень госпитализации на 100 тысяч человек составляет 30,4; показатель динамики превышен и составляет 66,0%, а загруженность "кислородных коек", - 32%;

Previously in this topic: