Карточный домик: одиозного Загида Краснова один за другим покидают соратники

Политсила одиозного днепровского политика Загида Краснова, похоже, вошла в период полураспада. Примечательно, что ее покидают приближенные к лидеру, действующие депутаты. Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на 49000

Как отмечает издание, причина выхода из партии у тех, кто ее покидает, довольно невнятна - якобы желание кардинально поменять жизнь. Совпадение ли это либо у такого массового исхода есть иные причины?  

Первым "у двери" оказался депутат Днепровского горсовета Александр Мирошниченко - заявление о досрочном сложении депутатских полномочий он подал 1 декабря.  

мирошниченко

8 декабря о выходе из партии заявил давний сторонник Краснова Вадим Полишко. Всего год назад он активно поддерживал одиозного политика на выборах, и называл Краснова  "своим выбором".  Но, похоже, что-то для Полишко поменялось. "Со мной Бог и правда, а значит Победа на всех фронтах будущих войн", — обставил он свой уход, и пообещал поделиться "опытом в страшных тайнах" про местечковую политику. 

16 декабря стало известно, что от Краснова уходит близкий соратник Алексей Пермяков - он сам написал об этом в Фейсбук, заявив о сложении депутатских полномочий.  В прессе этот человек фигурирует в качестве бывшего смотрящего за АНД районом от лидера "Громсилы". 

Алексей Пермяков

2021-й , который бывшие соратники Краснова называют "сложным" для себя, оказался непростым и для самого одиозного политика. Внимание общественности сегодня сконцентрировалось на многочисленных коррупционных скандалах, связанных с ним, отжиме городской земли, скандальном прибрежном «РИО», незаконных билбордах. 

Кроме того, уже месяц активисты требуют от центральной власти обратить внимание на связь днепровского политика с беглым сепаратистом Олегом Царевым - их обращения в итоге были приняты сразу в двух  профильных комитетах ВР. 

Митинг Краснов2

Загид Краснов, делает вывод издание, похоже становится токсичным для своих же приближенных, и бывшие соратники бегут с тонущего корабля. Кто станет следующим, и когда партия рухнет, словно карточный домик?

Но любая из реальных причин ухода членов «Громсилы", резюмирует издание, – удар ниже пояса избирателям, доверившим представлять их интересы в горсовете. 

Читайте также: Плюс три миллиона: депутат горсовета от "Громсилы" обогатился на АНД районе Днепра