"Катя, прости": под Днепром девушка хочет передать однокласснице незаслуженную золотую медаль

В Верховцево спустя 18 лет девушка решила раскаяться и передать свою незаслуженную золотую медаль однокласснице.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из группы Наше Верховцево в Facebook.

Автор публикации Елена сообщает, что она, будучи выпускницей 2002 года 1-й школы г.Верховцево, отдает свою золотую медаль Костенко Екатерине (Носовой), "которая заслужила ее по праву, своим талантом и знаниями".

sjanimok
snimosssk

Елена пишет, что свою золотую медаль она не заслужила, но так как ее мать очень хотела, чтобы та была отличницей, то награду за учебу ей просто купили. В то же время девушке, перед которой раскаивается автор, оценки специально занизили.

"Нельзя "топить", тех, кто реально заслуживал на медаль, но не мог оплатить ее! Это же детские надежды, заслуги, которые просто растоптанные алчностью. Ну как можно допускать такое в школе, где дети! Как не стыдно?! Мне надо было еще тогда сказать себе "Стоп!" и отказаться от медали, но я это осознала только со временем. Прости Катя!" — раскаивается Елена.

Также, по словам автора, Екатерина действительно заслуживала награды, так как училась намного лучше Елены. Девушка призывает родителей и учителей не допускать несправедливости в школе.

"Радости такие медали не приносят. Задумайтесь. сколько может быть вот таких несправедливо обиженных детей, сломанных судеб, которые со знаниями, а родители без денег и не могут купить медали" — сетует Елена.

В комментариях пост девушки вызвал неоднозначную реакцию. Одни пользователи поддержали Елену, сказав, что лучше раскаяться поздно, чем никогда. Другие отметили, что медаль уже ничего не поменяет, а испорченную жизнь бывшей однокласснице уже не исправить:

chchssnimok

Помимо укора, нашлись и слова одобрения:

snissmmok

Читайте также Занимались самолечением: в Днепре врачи помогли ребенку, проглотившему значок