Клубничные поля и мост-гигант: ТОП самых крутых экскурсий в Днепре и области

Если засиделись дома и не знаете чем заняться, то самое время сменить обстановку и отправиться в небольшое путешествие по Днепру и области. Клубничные поля, каскадный водопад и многое другое - да-да, все это ближе, чем может показаться, сообщает Днепровская панорама

Клубничные поля в Berry Land

клубничные поля

Berry Land – экологически чистое место в примерно 1 часе езды от Днепра, где выращивают ягоды – смородину, крыжовник, виноград, голубику, малину, клубнику и другие. Посетителей будут возить по полям на ярком паровозике и рассказывать о том, как выращивают ягодки, дополнительно объясняя преимущества разных профессий в сфере агрономии. Но мероприятие будет не только познавательным, но и развлекательным. Для этого аниматоры Berry Land будут проводить квест, во время которого маленькие гости будут искать некие сокровища в поле. Также детям устроят мастер-классы, песни, танцы и конкурсы. В конце их угостят клубникой вместе с пирогом и компотом из нее.

Когда состоится: экскурсия будет проходить в субботу на этой и следующей неделях – 8 мая и 15 мая.

Мост-гигант и "Белые камни"

мост-гигант

Водопад "Белые камни" получил свое название из-за очень плотных и светлых потоков воды, которая струится по камням. Высота водопада – 12 метров. Заодно на экскурсии можно посмотреть на мост-гигант вместе с 400-метровым по своей глубине и 3-километровым по длине карьером горно-обогащающего комбината – один из самых больших в мире.

Когда состоится: экскурсия будет проходить в субботу – 15 мая.

Экскурсия вокруг Монастырского острова на каяках

каяки

Отлично провести время можно посетив экскурсию вокруг Монастырского острова. Все туристы будут передвигаться за экскурсоводом на каяках во время солнечного заката, а он в это время – рассказывать мифы про городские острова, в числе которых есть Алексеевский. Также гид затронет тему местного долгостроя времен 19 века и загадок основания тогда еще Екатеринослава. По времени такая необычная прогулка займет 3 часа, но в конце будет дополнительно уделено время для фотографий на память. Деток можно брать с собой – на всех будут надевать спасательные жилеты.

Когда состоится: экскурсия будет проходить в субботу – 15 мая.

Источник

 

 

 

Previously in this topic: