Когда днепрян начнут вакцинировать третьей дозой от COVID-19: подробности

Вакцинация днепрян все еще продолжается. Кто-то уже получил зеленый сертификат о вакцинации от коронавируса, а кто-то - сделал только первую прививку. Однако уже сейчас горожане начинают задаваться вопросами - будет ли третья доза вакцины, и если да, то когда. На эти вопросы Днепровская панорама постарается ответить в данной статье, ссылаясь на интервью Виктора Ляшко. 

Итак, поступила информация, что вакцинироваться третьей дозой от  COVID-19 горожане могут начать уже января или февраля наступающего года, а может даже раньше. 

На данный момент провакцинированных людей в Украине - 25.2%. 

«Если украинцы массово пойдут и сделают первую прививку, у нас будут первой прививкой вакцинированы по крайней мере 60 % или двумя дозами 50 %, я как министр здравоохранения сразу приму решение и запустим бустерную вакцинацию», – сказал Ляшко.

Сейчас количество препаратов для борьбы с коронавирусом более, чем достаточно, поэтому запустить процесс третей вакцинации не составит проблем. Однако организация здравоохранения делает акцент на том, чтобы не запускать подобный процесс, а увеличить количество вакцинированных людей до 70%. Чем больше людей сделает прививку, тем есть больший шанс остановить заболеваемость COVID-19. 

На данный момент в приоритете являются те люди, которые до сих пор не сделали ни одной дозы вакцинации. 

Напомним, ранее мы писали: "Не стесняйся, раздевайся": в Днепре тату-мастер приставал к клиентке на сеансе