Когда до Курчатова в Днепре повезет троллейбус №5: почему обкатку доверяют не всем

Сегодня в Днепре полным ходом идет обкатка троллейбуса №5, который поедет с улицы Титова до улицы Курчатова.

Как только на Курчатова закончатся ремонтные работы, "рогатый" повезет пассажиров по новому маршруту.

Корреспондент "Днепровской панорамы" поинтересовался, кто и когда проводит обкатку. Обкатку доверяют водителю 3-го класса, у которого стаж не менее года работы, и инструктору.
"Новое направление - это не сложный маршрут. Но к нему нужно приловчиться, отработать многие моменты, поэтому обкатка обязательна. Возвожно, кому-то кажется, что обкатка, это не серьезно. На самом деле, за этим процессом стоит много важных вещей, в том числе наладка контактной линии, отшлифовка маршрута, временной режим и много другого. Поэтому обкатку проводим каждый день. Есть специально составленный график. Стараемся задействовать многих водителей", - объяснили в депо.

Напомним, что маршрут троллейбуса №5 продлили, и теперь с предыдущей конечной остановки, которая была внизу просп. Поля, он будет ехать дальше по просп. Пушкина, ул. Леваневского, ул. Курчатова, просп. Д. Яворницкого, ул. Фабра, просп. Пушкина и далее по обычному маршруту до улицы Титова.

Напомним, ранее мы писали Уже известно, когда в Днепре откроют улицу Курчатова В Днепре при входе на косу появятся автоматические болларды (Фото) С ручьём и фонтанами: в Днепре Екатеринославский бульвар изменится до неузнаваемости (Видео) Под Днепром маршрутчик высадил пассажиров в дождь, чтобы не везти льготницу В Днепре умер 16-летний студент: подробности трагедии Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.