Компания Коломойского купила себе новейший самолет

Авиакомпания МАУ, которая принадлежит днепровскому олигарху Игорю Коломойскому пополнила свой флот вторым самолетом Embraer-195.

Во вторник, 21 мая, авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» пополнила свой флот вторым среднемагистральным узкофюзеляжным самолетом Embraer-195.

Об этом корреспондент "ДП" узнал на сайте Крила.

Воздушное судно получило регистрационный номер UR-EMF и стало 7-м по счету самолетом бренда Embraer в парке МАУ.

Самолет в двухклассной компоновке кабины - бизнес и эконом-класса - имеет емкость в 116 кресел. Для пассажиров среднемагистральных и внутренних рейсов авиакомпании доступны также преимущества продукта премиум-эконом класса.

Воздушное судно будет эксплуатироваться на маршрутах ближнемагистральных и региональных сети МАУ и начнет выполнять первые коммерческие рейсы с 27 мая текущего года.

«Второй Embraer-195 пополнил парк авиакомпании в этом году. При этом результаты двух месяцев работы первого воздушного судна Embraer-195, поступившего в парк МАУ в середине марта, подтвердили эффективность эксплуатации самолетов этого типа на ближнемагистральных и внутренних маршрутах МАУ, - отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая. - К сожалению, задержка поставки трех самолетов Boeing-737 MAX по независящим от авиакомпании причинам заставила нас пересмотреть и оптимизировать расписание - некоторые рейсы были отменены, уменьшилась частотность на ряде маршрутов. Поставка очередного самолета позволит авиакомпании соблюдать заявленный расписание и обеспечить пассажирам пунктуальны и комфортные перелеты».

Читайте также: Жители Днепра смогут регулярно летать в Тель-Авив: расписание.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.