Комплекс вместо руин: стало известно, что построят на месте "Дома с атлантами"

В Днепре на последнем градсовете представили план по застройке участка по проспекту Яворницкого, 43 и улицы Шевченко, 20. Он расположен в квартале ограниченном проспектом, ул. Шевченко, Екатеринославским бульваром и ул. Гоголя. Об этом сообщает Днепровская Панорама.

На этом месте раньше находились руины доходного дома, известного как "Дом с атлантами", который снесли в 2017 году. С того времени территория зарастала бурьяном.

Автором проекта является архитектор Юрий Ерошек. Он планирует построить многофункциональный 13-этажный комплекс CENTOWER. Здание будет иметь сложную ступенчатую форму, которая должна будет походить на Каскад Плазу на Екатеринославском бульваре.

Фото плана

По задумке автора комплекс должен будет выходить на проспект Яворницкого своей высокой трёхэтажной частью. В ней будут размещаться торговые площадки. Количество этажей будет увеличиваться по мере продвижения вглубь квартала. Также здание будет набирать этажность со стороны улицы Шевченко. Под жилые помещения отдадут 11 из 13 этажей, часть из которых будут сделаны под офисы. 

Фото проекта

Параллельно Екатеринославскому бульвару планируют сделать новый проезд. На данный момент там расположены частные гаражи. Проездной частью смогут воспользоваться пешеходы и автомобили для заезда в паркинг.

Читайте также: