Коронавирус в Украине: COVID-19 заболел еще один чиновник высокого ранга

Коронавирус в Украине. Только что стало известно о подтверждении еще одного случая заболевания у чиновника выского ранга.

Коронавирусом заболел глава Запорожского областного совета Григорий Самардак. Диагноз подтвержден лабораторно.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения пресс-службы облсовета.

Как пишется в информации, глава Запорожского областного совета Григорий Самардак сейчас находится на больничном.

sama

"Лабораторно подтверждено, что он инфицирован COVID-19. Сейчас глава областного совета находится дома под наблюдением семейного врача. Его семья находится в самоизоляции", - написано в сообщении.

Обращение главы Запорожского облсовета

Самардак обратился ко всем жителям области с просьбой ответственно относиться к принятым в стране и в области карантинным мероприятиям.

Коронавирус сводка по Запорожской области

Как сообщает "Запорожский областной лабораторный центр", по состоянию на 11:00 30 марта в области зарегистрировано 13 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 (в том числе 2 новых случая в г. Запорожье). Таким образом: в г. Запорожье - 9 инфицированных, в г. Бердянск - 1, в г. Мелитополь - 2, в Мелитопольском районе - 1.

1 больной в Запорожье выздоровел.

Отмечается, что обнаруженные 30 марта больные находились ранее дома на самоизоляции после контакта с больным, лечатся дома под наблюдением врачей.

Все инфицированные или недавно прибыли из-за рубежа (Египет, Франция, Испания, Польша, Израиль), или контактировали с больным коронавирусом.

sama1
ofi

Напомним, ранее мы писали

Коронавирус в Днепре: какая ситуация в городе (Видео)