Криминальный Днепропетровск- самые резонансные происшествия за минувшие сутки

Самые резонансные преступления за минувшие сутки, потрясшие Днепропетровск и область.

Люди гибнут за металл

На Днепропетровщине человека убили из-за металлолома. Об этом сообщает пресс-служба МВД области.
Двое ранее судимых мужчин приехали к жителю Межевского района, у которого ранее не раз покупали металлолом. Однако, в этот раз на предложение снова продать металлические изделия хозяин не согласился. Мужчины не хотели мириться с таким ответом. Один из них взял на лавочке молоток и ударил им 59-летнего мужчину по голове. Пострадавший потерял сознание и упал на землю, а нападавшие тем временем зашли во двор и стали собирать металлолом. В это время жертва пришла в себя и попыталась остановить воров. На что разъяренный нападающий снова схватился за молоток и забил потерпевшего до смерти.
Когда злоумышленники убедились, что мужчина не подает признаков жизни, они положили тело на велосипед, отвезли на территорию заброшенного дома и сбросили его в колодец. А одежду и молоток сожгли. После того, как нападавшие избавились от улик, они вернулись во двор дома жертвы и продолжили собирать металлолом. Через три дня - 30 ноября, об исчезновении товарища в полицию обратился знакомый потерпевшего. Полицейские обследовали территорию и обнаружили тело погибшего. Вскоре удалось задержать и преступников - двух ранее судимых мужчин 28 и 32 лет. Им грозит грозит наказание от 10 до 15 лет с конфискацией имущества или пожизненное лишение свободы.

Наркоман оставил несчастного пенсионера без штанов

В Верхнеднепровске наркоман ограбил дедушку. Об этом сообщает пресс-служба МВД области.
42-летний мужчина зашел в дом 94-летнего пенсионера и попросил воды. Дедушка гостеприимно дал ему напиться, однако когда он вернулся вместо благодарности злоумышленник ударил пожилого человека по лицу. После этого грабитель прошел в дом и забрал два мобильных телефона, мужские брюки, награды и даже продукты питания. Преступник задержан. Он уже не раз был судим за совершение краж. По его словам, он сознательно спланировал преступление, потому что ему необходимо было добыть деньги на наркотики. Вору грозит от 4 до 8 лет тюрьмы.

Рецидивист обокрал грудничка

Никопольские полицейские поймали вора, который лишил ребенка средства передвижения. Об этом сообщает пресс-служба МВД области.
Полицейские задержали мужчину, который пытался продать чужую детскую коляску через интернет, и вернули «транспортное средство» маленькому владельцу. Ограбление произошло так: молодая мама оставила коляску на площадке между лестницами первого и второго этажей подъезда и поднялась с ребенком в квартиру на третий этаж, а когда вернулась за коляской, то ее уже не было на месте. Работники полиции проверили интернет-сайты и соцсети, как вероятные места продажи краденного. И это дало результаты. На одном из сайтов они обнаружили похожую по описанию коляску. Вором оказался ранее судимый, безработный 31-летний мужчина. По данному факту внесены сведения в ЕРДР. Грабителю грозит до 5 лет лишения свободы.