Криминальный Днепропетровск- самые резонансные происшествия за минувшие сутки

Самые резонансные преступления за минувшие сутки, потрясшие Днепропетровск и область.

Страшное ДТП на Новом мосту

В результате столкновения на Новом мосту одна машина вылетела в Днепр. Авария произошла в четверг, 24 декабря, примерно в 21:20, пишет пресс-служба УГАИ области.
Один легковой автомобиль остался на мосту со снесеннной передней частью кузова (марку определить сложно, но предположительно это "Субару"), возле него пробита секция ограждения моста. По предварительным данным в автомобиле было два человека - мужчина (водитель) и женщина - оба получили травмы, но остались живы. Их доставили в городскую больницу.
По данным пресс-секретаря полиции Днепропетровска Анны Старчевской, автомобиль, который вылетел в реку (предположительно "Мицубиши"), двигался со стороны левого берега. На месте ДТП работали, медики, полиция и спасатели. На мосту в сторону левого берега перекрывали движение.

Перед убийством насильник жестоко поиздевался над жертвой

Днепропетровец, обвиняемый в изнасиловании и убийстве девушки, проведет 15 лет за решеткой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.
В конце июля нынешнего года в поселке городского типа Юбилейное молодой человек, вооруженный кухонным ножом, напал на 22-летнюю девушку и и украл у нее серебряные украшения, мобильный телефон, и другие вещи на общую сумму - свыше 3 тысяч грн. Но этого ему показалась мало, мужчина отвел свою жертву на тропу напротив жилого дома и изнасиловал. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник нанес девушке несколько ножевых ранений в шею и грудь, от которых она скончалась. Свою вину злоумышленник признал полностью. За содеянное убийца проведет в тюрьме 15 лет.

Правоохранители изъяли 12 кг марихуаны

24 декабря во время обыска полицейские изъяли у неработающего ранее судимого жителя пгт. Степногорск Васильевского района 12 килограммов марихуаны. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП области.
Кроме этого, в ходе обыска его квартиры было изъято много сопутствующих, необходимых для работы с зельем предметов: бумажные свертки с марихуаной, устройство для ее курения изготовленное из пластиковых бутылок, металлическое сито и семена наркосодержащих сортов конопли, подготовленное для выращивания. Открыто уголовное производство.