Криворожский район обстреляли со ствольной артиллерии - Лукашук

Сегодня, 16 июня, Днепропетровщина вновь попала под вражеские обстрелы. На этот раз оккупанты из ствольной артиллерии обстреляли Большую Костромку, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на пост председателя областного совета Николая Лукашука в Telegram.

Так, в течение дня рашисты из ствольной артиллерии обстреляли Большую Костромку. Оккупанты попали по населенному пункту: повреждены четыре дома и линия электропередач. К счастью, пострадавших нет.

"К вечеру враг попал по территории Широковской громады. В результате обстрела занялось поле пшеницы. Общая площадь пожара – более 100 га. Какие могут быть военные объекты на поле пшеницы? Никаких. Оккупанты продолжают сознательно подрывать продовольственную безопасность как Украины, так и всего мира.

В других районах Днепропетровщины день прошел мирно. Областной совет, областная военная администрация, органы местного самоуправления, полиция, ГСЧС, военные – все работают 24/7. Верно служат Украине и народу. Все будет хорошо" - пишет Николай Лукашук.

Читайте также Он был настоящим воином: в бою с оккупантами погиб боец из днепровской бригады