Куда можно сходить с ребенком в Днепре: интересные места для всей семьи

На выходных так хочется провести больше времени с родными. Сходить куда-то, чтобы весело провести время вместе. Для этого не надо далеко ехать, в Днепре есть множество мест, для отдыха с детьми. Днепровская Панорама сделала топ-мест, которые будут интересны и детям и взрослым.

Пройтись по дендропарк

фото дендропарка

Парк с животными в яхт-клубе "Сичь" на жилмассиве Победа уже стал излюбленным местом днепрян. Там можно насладится видом на реку, пройтись по аллеям. Однако, самое интересное это возможность покормить животных, которые живут в парке. Среди обитателей уголка природы есть нутрии, павлины, белые фазаны, индюки и много других животных.  Посетить дендропарк можно бесплатно, единственное за что вам нужно будет заплатить - это корм для животных.

Сходить на спектакли

В эти выходные в Днепре будут ставить спектакли "Три поросенка", "Кто победит дракона?", "Мери Поппинс". Эти увлекательные истории понравятся и взрослым и детям. Ведь каждый родитель, когда-то тоже был ребенком.

Три поросенка

Этот спектакль поставлен по всеми известной и любимой сказке о трех братьях поросятках и злом сером Волке. И только дружба и взаимовыручка помогают поросятам преодолеть страх и понять, что "нам не страшен серый волк..."

три поросенка

Адрес: Днепровский городской театр кукол, проспект Героев 40а.

Время показа: 16 октября в 11:00, 13:00; 17 октября в 11:00, 13:00.

Цена: билета и за взрослых и за ребенка - 100 грн.

Кто победит дракона?

Увлекательный рассказ от волшебной феи. Она поведает нам о прекрасной и вежливой королеве, которую в плен захвати злой дракон. Мифический зверь, как и все его сородичи обитает в пещере. Однако, волшебнице не удается наколдовать храброго рыцаря, который освободит из заточения прекрасную королеву. Ведь, героями не рождаются, а становятся.

кто поймает дракона

Адрес:  Днепропетровский академический молодежный театр, ул. Владимира Мономаха, 26
Время показа:  16 октября в 11:00
Цена: 80 грн. и за взрослого и за ребенка.

Мери Поппинс

Премьера кукольного спектакля поставленного по одноименной рассказам П. Трэверс "Мери Поппинс". Удивительные вещи повсюду. Стоит лишь начать их замечать. Об этом и будет рассказывать нам Мери Поппинс. Ведь волшебство происходит всегда и со всеми.

Мери Поппинс

Адрес: Днепропетровский академический молодежный театр, ул. Владимира Мономаха, 26
Время показа: 17 октября в 11:00
Цена: 90 грн. и за взрослого и за ребенка.

Развлечься в детском центре

отдых с детьми

Подарите ребенку праздник, посетив детский центр развлечений. Там есть батуты, лабиринты, аттракционы и много еще чего, ваш чадо точно будет в восторге! Пока дети бегают и веселятся, вы сможете пройтись по магазинам или выпить ароматные горячие напитки в кафетерии.

Адрес: Fly Kids на Боброва, 1
Время работы: каждый день с 10:00 по 21:00 (14 октября график может поменяться)
Цена: от 99 грн., но нужно будет доплатить 5 грн, если вы сопровождаете ребенка.