Ледяной дождь и сильный ветер: как в Днепре работает транспорт в условиях непогоды

В Днепре из-за снижения температуры и ухудшения погоды на трамвайных маршрутах оставили шесть дополнительных составов, которые всю ночь двигались по маршрутам.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Для предотвращения оледенения контактной сети, всю ночь курсировали трамваи по маршрутам №1, №5, №9, №11, №15, №17.

На утро 25 декабря в Днепре температура составила -2 градуса, а дождь, которые не прекращал идти, замерзал и образовывал гололед.

Весь электротранспорт вышел на линию по графику выходного дня. Из-за гололеда на дорогах возникали аварии и заторы, которые привели к задержкам на маршрутах.

Таким образом введено оперативное расписание движения. Обледенение контактного провода зафиксировали на Новом Мосту, Амурском мосту, Набережной Заводской, на жилмассивах Сокол, Тополь-3, Мануйловском проспекте.

На маршруты вывели троллейбусы для срезания льда на проводах. На перекрестке проспекта Гагарина и улицы Марии Кюри, возникла дорожно-транспортное происшествие. Патрульная полиция приостановила движение автомобильного транспорта на участке от транспортного университета до улицы Телевизионной. Движение троллейбусов приостановилось.

В настоящее время движение по трамвайным маршрутам обеспечено полностью по оперативному расписанию.

Все троллейбусные маршруты работают по графику выходного дня по оперативному расписанию. Движение троллейбусов по проспекту Гагарина восстановили.

Читайте также: Стало плохо на ходу: в Днепре за рулем умер водитель маршрутки