"Лучше бы я вас проехал": в Днепре царек-маршрутчик отказался везти льготницу

Не для кого не секрет, что в днепровских маршрутках постоянно происходят конфликты. Каждый день поездки на работу завершаются утренним конфликтами. На данный момент водители 113 маршрута в очередной раз «прославились» ссорой с пассажирами из-за льготных удостоверений. Что произошло и как отреагировали в Днепровском горсовете расскажет Днепровская панорама со ссылкой на Днепр TV.

Для живущих на проспекте Александра Поля, 113 маршрутка — это основной способ добраться до центра города. На днях о проблеме с водителями этого маршрута днепрянка Вероника Комиссар рассказала на своей странице в Facebook. Она разозлила водителя, просто показав ему льготное удостоверение. О случаях нарушения и неуважения со стороны водителей этого маршрута люди постоянно пишут и в официальный чат департамента транспорта.

Мне хамят, кричат ​​на весь автобус вопросы по льготе, хотя я предъявляю его сразу на входе. Заявляют: "Лучше бы я вас проехал". И в конце концов, увидев на остановке у меня в руках удостоверение характерного цвета, начинают движение даже не закрыв дверь, - поделилась Вероника Комиссар, горожанка:

Журналисты решили узнать, насколько часто такие ситуации возникают на 113 маршруте и спросили о проблеме у постоянных пассажиров и вот, что им удалось выяснить:

  • Часто не берет пожилых людей, приходилось даже заступаться пару раз.
  • Водителей здесь просто надо поменять и все, а так все отлично.
  • Могут дверь закрывать, льготников выгонять или ехать с открытыми дверями, потом уже дверь закрывать.

Разумеется, такое отношение к пассажирам автобуса – это не норма, но исправить это возможно. О том, как борются с нахалами, мы спросили представителя департамента транспорта Дениса Щербины.

Конфликт был полностью исчерпан. Заявитель напрямую контактирует с руководителем предприятия, пока в этом вопросе проблем нет. Кроме того, дополнительно мы заставили предприятие провести инструктаж с водителями всего маршрута по культуре обслуживания пассажиров как льготных, так и обычных категорий. То есть, провели работу по недопустимости такого поведения к каждому пассажиру, -  прокомментировал Денис Щербина, представитель департамента транспорта Днепровского горсовета.  

 

Читайте также: В Днепре 28 и 29 января объявили траур из-за трагедии на «Южмаше»