Лунный календарь свадеб на 2020 год: когда лучше всего выходить замуж

Существует поверье, что в високосный год не следует жениться и венчаться. Однако астрологи не так категоричны: по их мнению, возможность выбрать удачный период для бракосочетания есть всегда. В этом можно убедиться, если заглянуть в лунный календарь свадеб 2020 года (между прочим, високосного!), где по месяцам расписаны благоприятные дни для молодожёнов.

14 ФЕВРАЛЯ - ХОРОШИЙ ДЕНЬ ДЛЯ СВАДЬБЫ

Профессиональные астрологи серьезно подходят к подбору благоприятного дня для бракосочетаний. Для этого они просматривают гороскопы невесты и жениха, определяют расположения планет. Сейчас в сети можно найти много различной информации, познавательных видео об этом. В то время как и обычный лунный календарь также может многое сказать тем, кто готовится к свадьбе.

Например, нежелательно идти под венец в 3, 4, 5, 8, 9, 13, 14, 19 лунные дни. Они считаются неудачными для проведения свадьбы. А вот 10, 11, 16, 17, 21, 26, 27 лунные сутки - благоприятные дни, они подходят для свадебной церемонии.

Если выбирать самый идеальный день для бракосочетания с точки зрения астрологии, то это 21 лунные сутки. Это день активности и вдохновения, который благоприятен в принципе для проведения любых торжественных и развлекательных мероприятий. Также обещания и клятвы (а молодожены в ЗАГСе как раз ими и обмениваются) сильны в этот день.

Если хочется свадьбу летом, можно рассмотреть пятницу, 12 июня 2020 года (21 лунные сутки). Тем более, Луна в этот день будет находиться в Рыбах, что также добрый знак.

Дело в том, что от положения небесного светила в том или ином знаке зодиака зависит, будет ли союз благополучным. Когда Луна находится в Козероге, Весах и Близнецах также можно жениться: в браке будут царить любовь и взаимопонимание.

Что касается "красивой" даты - а это 20.02.2020 -, то в этот день лучше не жениться. Союз удачным, скорее всего, не станет, в паре будут возникать постоянные конфликты. Зато этот день хорошо подходит для планирования бракосочетания.

20 февраля благоприятно назначать дату свадьбы и решать вопросы, связанные с проведением будущего торжества.

ВЫБИРАЕМ ДАТУ БРАКОСОЧЕТАНИЯ

Лунный календарь свадеб 2020 года стоит изучить по месяцам, чтобы выбрать оптимальный для себя вариант. Следует обязательно избегать дней затмений. Свадьбы во время Солнечных и Лунных затмений крайне не желательны. В будущем году будет два Солнечных затмения: 21 июня и 14 декабря. Лунные затмения выпадут на 10 января, 5 июня, 5 июля и 30 декабря. При изучении лунного календаря свадеб на 2020 год и благоприятных дней это тоже необходимо учитывать.  

За несколько суток до и после затмений, когда особенно сильно влияние астрономического явления,  не рекомендовано сочетаться браком.

Рассмотрим по месяцам наиболее благоприятные даты для свадебного торжества.

явчаспмр