Магнитные бури в феврале. Какие дни самые опасные

Последний месяц зимы 2023 года отметится несколькими магнитными бурями, которые могут повлиять на наше самочувствие. Узнайте, когда первая магнитная буря февраля и какую опасность она несет. Первый день февраля ознаменуется вспышкой на Солнце, передает Днепровская панорама со ссылкой на Фокус.

Февраль будет непростым с точки зрения магнитных бурь, поскольку, по данным сайта Meteoagent, в следующем месяце ожидаются затяжные и сильные магнитные бури, причем с первого дня. Календарь бурь составлен с помощью спутниковых систем NOAA, TESIS научных международных метеорологических лабораторий мира.

Февраль начнется одновременно со вспышкой на Солнце, что "ударит" по магнитному полю Земли. Самые ощутимые магнитные бури ожидаются в следующие дни:

1 февраля;
7-10 февраля;
19-21 февраля.
Если говорить о силе магнитных бурь, то их К-индекс ожидается на уровне 4. К-индекс – показатель геомагнитной активности и классификатор геомагнитной бури, который описывает отклонение магнитного поля Земли от нормы в течение 3-часового интервала. Его значение колеблется от 0 до 9, где 9 – самый высокий показатель.

срох

срох1

Напомним, ранее мы писали

Півтора місяця як одружився, молода дружина стала вдовою. На Дніпропетровщині з почестями попрощалися з Героєм