Массовый сбой в Приват24: подробности

Сегодня, 15 февраля начались перебои в работе мобильного приложения "Приват24". Появились проблемы с запуском приложения и проведением платежей. Сообщается, что Приватбанк подвергается сильной DDоS-атаке, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на телеграм-канал Сегодня.

Так, пользователи жалуются в соцсетях, что банкоматы и терминалы не работают, с карточек нельзя снять или зачислить на них деньги, не работает мобильный банкинг.

photo_2022-02-15_17-46-33

Центр информационной безопасности при СНБО заявил о масштабной DDoS-атаке на сайты Минобороны, ВСУ а также приложения «Приватбанка» и «Ощадбанка».

photo_2022-02-15_17-40-11

«Ощадбанк проводит проверку систем и подключает дополнительные серверы, поэтому некоторые наши сервисы могут временно работать в ограниченном режиме», – сообщила пресс-служба банка. Добавим, что сейчас идут работы над восстановлением работы приложения «Ощад 24/7».

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре служба доставки испортила праздник влюбленной паре. Так, мужчина заказал для любимой доставку, но цветы мало того, что не отправили вообще, так еще и взяли предоплату за услуги.