Мастер-классы лекции: как днепряне проводят время в лагере «Золотой возраст»

С 18 октября Днепр перешел в красную зону адаптивного карантина. По этой причине лагерь «Золотой возраст» временно остановил прием заявок посетителей. Об этом на пресс-конференции "Наше мисто"  рассказал и. о. директора КП «Оздоровление и отдых» ДГС Денис Чепур. К слову, в лагере формируют лист ожидания: когда Днепр выйдет из "красной зоны",  все желающие смогут провести время в «Золотом возрасте».

«Весь персонал лагеря вакцинирован. Мы могли бы продолжить работу при условии, если отдыхающие также имеют сертификат вакцинации или отрицательный тест на COVID-19. Но мы понимаем, что наши отдыхающие – это люди из группы риска, поэтому мы решили взять паузу. Это время мы используем, чтобы улучшить работу лагеря», – отметил Денис Чепур.

Каждый желающий пенсионер один раз в год может бесплатно отдохнуть в лагере «Золотой возраст»: в путевку входят проезд, питание, проживание и досуг. Смена длится 5 дней.

«Отдых включает несколько блоков. Информационный: лекции по истории и медицине, лекции о том, как, например, оформить субсидию. Развлекательный: разные кружки и мастер-классы. Спортивный: наши отдыхающие посещают йогу, занимаются дыхательной гимнастикой и скандинавской ходьбой, гуляют по лесу. Также в лагере есть парикмахерская, маникюрный и массажный кабинеты. Все услуги, еще раз подчеркиваю, бесплатные», – рассказал Денис Чепур.

Чтобы узнать подробную информацию о лагере, звоните на горячую линию: 067 550 06 70 или смотрите на официальном сайте ztv.dp.ua.