Местный житель рассказал про ужасы жизни в оккупированном Херсоне

Пользователь Twitter из Херсона рассказал про ужасы жизни в оккупированном городе. Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на социальные сети. 

Так он рассказывает, что их полностью отключили от украинской связи и интернета. То есть сеть проходит, только через российские провайдеры, тем самым отключая от украинских новостей, в том числе не работают большинство социальных сетей. Сделано это с целью чтобы спокойно промывать людям мозг пропагандой, в которой они говорят, что якобы "украинцы вас бросили" и другой подобный бред. По городу развешивают банеры про "русскую историю города", а также российские флаги. 

Оккупанты продают российские сим-карты. Однако при выдаче просят показать паспорт.  Говоря, что собирают данные для "референдума". Захватчики также заняли паспортный центр и выдают украинцам российские паспорта по упрощенной процедуре. И снова проводят "сеанс" пропагандотерапии, где рассказывают несусветную чушь, цитируя слово в слово речи диктатора и его прислужников.

Мужчина добавляет, что цены на продукты выросли в несколько раз. Если ранее определенный товар можно было приобрести к примеру за 30 гривен, то на сегодняшний день в оккупированном городе он будет стоить все 100 гривен. На рынках люди также вынуждены повышать цену чтобы не работать себе в убыток и хоть как то выжить. 

Примерно так и живем, если не выживаем. Пожалуйста, распространите это, не молчите про нас. Все будет Украина! - написал автор твитов. 

Херсон сейчас

Читайте также: В СМИ появилась новая информация о болезни путина