Митинг в Днепре: родители будущих школьников выступают против отмены младших классов (Фото/Видео)

В Днепре в одном из районов обеспокоенные родители устроили митинг под дверями школы. По одной из информации стало известно, что в учебном заведении №129 хотят убрать младшие классы.

Об этом узнала Днепровская панорама из сюжета ДнепрTV.

В Приднепровске родители детей младших классов находятся в полном замешательстве. Ходят слухи, что из 129-ой школы хотят сделать лицей, а соответственно - придется отказаться от младших классов. 

В связи с этим родители решили выйти на митинг, чтобы показать свое отношение к сложившейся ситуации. 

"Мы не были к этому готовы. Не было никакого предупреждения. Мы хотели бы прийти к какому-то компромиссу, или найти альтернативу." - говорит отец будущей школьницы Дмитрий Литвин.

дмитрий литвин

По итогу получилось два лагеря: тех, кто против преобразования школы в лицей, и тех, кто за - ведь тогда старшие классы смогут нормально закончить среднее образование.

"Я пришла отстоять позицию того, что из школы нужно сделать лицей. У учебного заведения есть хорошая фундаментальная база. Если уберут старшие классы, то наши дети очень сильно пострадают от этого." - рассказывает мама старшеклассника Елена Гордиенко.

елена гордиенко

На данный момент нет ни одной точно подтверждающей информации, что данное изменение действительно произойдет с этим учебным заведением. 

Более подробную информацию смотрите в видеосюжете.

 

Previously in this topic: