Мэр Днепра Борис Филатов принял отставку Мишалова и назвал требования к новому кандидату

Борис Филатов принял добровольную отставку секретаря горсовета и назвал свои требования к новому кандидату на должность.

Мэр Днепра Борис Филатов приветствовал решение секретаря Вячеслава Мишалова добровольно сложить свои полномочия. Его заявление мэр подпишет в ближайшее время.

После местных выборов 2015 года в Украине это не первый случай добровольного сложения полномочий секретарем горсовета.

«Я приветствую решение Вячеслава Дмитриевича оставить свой пост так, как это подобает молодому, современному, цивилизованному политику, который не держится за высокое кресло. После такого шага он будет иметь все возможности отбелить свое честное имя и честное имя своей семьи. Также надеюсь на его плодотворное сотрудничество с депутатским большинством и исполкомом городского совета», - отметил Борис Филатов.

Мэр Днепра призвал депутатский корпус горсовета оперативно определиться со своим претендентом на должность секретаря. В то же время Борис Филатов напомнил, что при выборе секретаря совета первоочередное право на подачу кандидатуры имеет городской голова. Также известно, что ближайшая сессия горсовета состоится без секретаря.

«Пожалуйста, предложите из своего состава достойного. Того, кто будет готовить проведения сессий, помогать депутатам на округах и, самое главное, думать о городе и людях, а не интриговать, сколачивать в горсовете группы поддержки, слушать партийные указания и делить сферы влияния», - добавил Борис Филатов.

Также глава города подчеркнул, что в стенах совета он не потерпит мифического «директора горсовета» или «второго мэра».

Как известно, о своем решении добровольно сложить полномочия Вячеслав Мишалов публично заявил 23 октября. В должности секретаря горсовета он проработал более полутора лет.