Мэры украинских городов поручили Филатову важную миссию

На своей странице в социальной сети мэр Днепра Борис Филатов сообщил о поддержке украинских городов в внедрении единого электронного билета в общественном транспорте. 

Мэр Днепра Борис Филатов 6 октября вручил министру инфраструктуры Владимиру Омеляну обращения по содействию внедрению электронных билетов в муниципальном транспорте. Соответствующее письмо подписали 11 мэров городов из разных регионов Украины. По словам главы Днепровского городского совета, для внедрения системы электронного билета Верховная Рада должна принять два законопроекта, которые зарегистрированы в парламенте. «Чем быстрее будут приняты эти законопроекты, тем скорее жизнь территориальных общин станет комфортнее, современнее и удобнее», - заявил Борис Филатов во время пресс-конференции.
 
По его словам, введение электронного билета станет очень важным механизмом для прозрачного формирования ценообразования на проезд в муниципальном транспорте. Кроме того, нововведение позволит должным образом регулировать финансирование льготных поездок, которое, в соответствии с законодательством по децентрализации, теперь обеспечивается за счет средств местных бюджетов. Борис Филатов отметил, что функцию электронного билета может выполнять и карта горожанина, с помощью которой пассажиры смогут оплачивать не только проезд в транспорте, но и другие сервисы. 

"От имени и по поручению мэров Львова, Ивано-Франковска, Луцка, Тернополя, Винницы, Черкасс, Николаева, Каменец-Подольского, Житомира и Херсона публично подал представление о поддержке введения в Украине электронного билета на общественном транспорте. Теперь дело за депутатами ВР и правительством. Города - это сила. Особенно, когда они вместе", - Борис Филатов.

Подробности встречи читайте здесь.