Мобильное приложение «Waze» запускает в Днепре новую функцию

С сегодняшнего дня мобильное приложение «Waze» начинает в Днепре запуск новой функции автоматического оповещения о сбитых животных на дороге.

Это приложение позволит оптимизировать работу соответствующего коммунального предприятия «Зооконтроль», которое занимается данным вопросом.

Суть новой функции в том, что информация с GPS координаторов будет поступать в коммунальное предприятие в тот момент, когда водитель через навигационное приложение «Waze» предупреждает об опасности других участников дорожного движения. Сегодня такое автоматическое информирование уже работает в Киеве, Львове и Херсоне.

"Плодотворное сотрудничество с Waze продолжается, и это не может не радовать. Приятно, что приложение новыми функциями. Есть положительные отзывы автомобилистов. Надеюсь, что пользователей этого мобильного сервиса увеличиваться», - отметила и. о. заместителя городского головы Яника Мерило.

Напомним, мобильное приложение "Waze" заработало в Днепре в конце января 2017 года. С его помощью автомобилисты могут делиться информацией о пробках, авариях, перекрытиях дорог прочее. Пользователь не только получает информацию о текущей ситуации на дорогах, но и маршрут, построенный с ее учетом.