Молоко по цене золота: эксперты рассказали, почему дорожают молочные продукты

Большинство горожан могли заметить, что цены на молочку мало того, что выросли, так еще и по сравнению с другими странами являются самыми высокими. Эксперты рассказали, почему же украинские молочные продукты самые дорогие в Европе, передает Днепровская панорама, ссылаясь на Вадима Чагаровского. 

Итак, как сообщил эксперт, дело состоит в том, что молочного сырья в нашей стране не хватает, в то время как в Европе оно находится в избытке. Также подчеркивается, что увеличение объема потребления молока в ближайшее время пока не наблюдается. 

«Я не поддерживаю оптимистичного прогноза, что потребление молочных продуктов в этом году вырастет до 203 кг на душу населения. Потому что не разделяю оптимизма вообще относительно объема произведенного молока на основании статистики, и что у нас происходит увеличение потребления молока», — рассказал Вадим Чагаровский. 

Эксперты проверили тестирование и выяснили, что украинское население потребляет до пяти миллионов тонн молочки в год. Разделив эту цифру на количество людей в стране, то выходит, что по 203 кг на человека не получается. 

Напомним, ранее мы писали: Выбираем куриные яйца: правда и мифы о продукте