Монобанк запускает первую в Украине карту в биткоинах: подробности

Криптовалюты станут ещё ближе к украинцам. Monobank готовится к сотрудничеству с криптобиржей для запуска первой в Украине карты в биткоинах. Так, клиенты банка смогут удобно, а главное - прозрачно покупать и продавать криптовалюту. Детали нововведения в банке планируют сообщить уже в июле, сообщает Днепровская Панорама.

Об этом заявил сооснователь Монобанка, - бизнесмен из Днепра Олег Гороховский. По его словам проект уже полностью разработан. В данный момент, ожидается его согласование в Нацбанке.

Кроме того, Монобанк готовится к интеграции с ведущей американской площадкой по торговле ценными бумагами. Проект пока ещё находятся на стадии разработки. Его официальное представление запланировано на осень 2021 года. Проще говоря, украинцы получат свободный доступ к покупке и продаже акций. 

"Эквайринг здорового человека. Прекрасный, удобный дружелюбный и очень простой эквайринг без железяк и геморроя. Статус: активная разработка. Ориентировочное время релиза: июль-август", – рассказал Гороховский.

Previously in this topic: