Морги Гомеля и Мозыря переполнены трупами рашистов

Еще есть вероятность, что Беларусь присоединится к войне рашки против Украины. Хотя сегодня Генштаб ВСУ сообщил, что один из чиновников сил специальных операций Республики Беларусь заявил, что спецназовцы вооруженных сил РБ участвовать в войне с Украиной не будут. Возможно, элита белорусской армии трезво оценивает свои возможности в военных действиях и не хочет пополнять и без того забитые морги приграничных городов страны, - передает Днепровская панорама.

Госпитали и морги в белорусских городах Гомель, Мозырь и Наровля, которые находятся недалеко от границы с Украиной, переполнены русскими. Убитых и раненых начали привозить в Беларусь сразу после начала войны, сообщает белорусская служба Радио Свобода.

Многие белорусские медики подписали соглашение о неразглашении информации. Им угрожают увольнением, если они будут разговаривать с прессой. Однако местные жители говорят, что поток убитых и раненых оказался настолько большим, что больница в Мозыре даже ограничила прием белорусов. Им не делают даже рентген — отправляют в детскую больницу.

морги

Также говорят, что на прошлой неделе тела российских военных в Мозыре погрузили в поезда РЖД и отправили в неизвестном направлении. Трупов было море, люди начали снимать видео, но военные их догнали и приказали удалить. Морги и больницы приграничных городов охраняют как военные объекты.

Любой, кто ступит на нашу землю с оружием, пойдет в сырую землю. Белорусы, вам это нужно?