Мощнейший взрыв в 9-ти этажке на Победе в Днепре: трагедия, которая может случиться с каждым (Фото/Видео)

7 июля 2006 года в 8 утра на жилмассиве Победа, в девятиэтажном доме по проспекту Героев, 19 произошел сильный взрыв на 6-м этаже.

Сила взрывной волны была настолько мощной, что выбросила из окна 6 этажа виновника трагедии, а в соседних домах повылетали стекла.

Об этом корреспондент "Днепровской панорамы" узнал от очевидцев событий и тех, кто жил в в том доме.
gori.jpg Погиб один человек и еще один с тяжелыми травмами и ожогами госпитализирован. Читайте также: «Трамвай смерти» под Днепром забрал жизни 34 человек: трагедия, которую нельзя забыть (Фото/Видео) https://www.youtube.com/watch?v=wHgNWGza4Ac&t=47s Чтобы укротить огонь спасателям пришлось хорошенько потрудиться. Пожар удалось потушить лишь в 10:15. va В результате взрыва начался сильный пожар. Пламя мгновенно охватило три этажа,  в результате между ними рухнули плиты перекрытия. Как тушили пожар, видео можно посмотреть здесь.  le В девятиэтажке больше всего досталось подъезду, где жил неадекватный сосед, именно там случилась трагедия. bah ggg Вопреки прогнозам скептиков, горе-подъезд, можно сказать, отстроили заново. После долгих скитаний по гостиницам, родственникам и знакомым, к новому году люди перебрались к себе домой. vygo Кроме дома на проспекте Героев, 19, взрывной волной частично выбило стекла в нескольких близлежащих домах и детском саду. gori4 Смертельно травмирован 49-летний мужчина, местный неадекватный житель квартиры №57 — виновник случившейся трагедии. Его тело лежало на земле возле дома. oo_0 Причиной трагедии стал именно сосед, который решил покончить жизнь самоубийством. Он что-то «намудрил» с газом или газовыми баллонами для сварки из-за чего произошел сильный взрыв. gori3 Кстати, существует еще одна версия, что мужчину не выбросило взрывной волной из дома. После того как он понял, что натворил, решил довести начатое до конца и покончил с собой — выпрыгнул из окна. dd_0 Горе остаться без крыши над головой, как никогда сблизило когда-то незнакомых людей. В сжатые сроки при помощи городских и областных властей дом восстановили. gori2 Сегодня о былом несчастьи ничего не напоминает. С тех пор, как случился пожар и люди лишились дома, прошло 12 лет. pne Сейчас этот дом ничем не отличается от сеседних построек в этом спальнем районе. lyud На проспекте Героев, 19 кипит обычная повседневная жизнь, возможно некоторые новые его жильцы даже не знают, что пришлось пережить дому. Не исключено, что в мирской суете даже старожили забыли о сегодняшней печальной дате. А если и вспомнят, то это будет повод снова дружно всем собраться, как 12 лет назад, когда на общих собраниях решали как восстанавливать дом и побыстрее вернуться в свои квартиры. gori1_0

Эта история — хорошее доказательство того, что в многоэтажках, где часто бывает, что соседи не знают друг друга, горе объединило и сплотило людей.

rab_0

Жаль только, что несмотря на многочисленные заявления и обращения в разные инстанции трагедии не получилось избежать.

Неадекват, которого боялся весь дом, чудом не взорвал весь дом и людей в нем.

Последствия могли быть более страшными.

lesha

Оказывается днепряне неоднократно обращались в правохранительные органы и другие инстанции с просьбой повлиять на проблемного соседа, время от времени его забирали, а в тот роковой день 7 июля 2006 года его поведение привело к таким ужасным последствиям.

Напомним, ранее мы писали Нацбанк вводит новую купюру номиналом 1000 гривен: как распознать фальшивку (Фото)  На Азовское море через Днепропетровщину поедет уникальный поезд  В Днепре снесли все киоски на Старомостовой площади (Фото) Кирилловка утопает в отдыхающих: пляжи переполнены, места нет (Видео)