Музей АТО и прогулка по Днепру: первый день Форума украинской молодежи диаспоры

Сегодня, 21 августа, в Днепре стартовал Форум украинской молодежи диаспоры, который проводит Всемирный конгресс украинских молодежных организаций.

В первый день для учасников мероприятия устроили экскурсию по городу. Начали с музея АТО, ведь многие участники хотели попасть именно туда. После фильма о событиях на востоке некоторые зрители выходили из зала со слезами на глазах.

"Получили очень сильные впечатления. Мы знаем об АТО. Наша диаспора болеет за Украину и следит за новостями, количеством раненых и политической ситуацией в общем", - говорит Тарас Иванец с Литви.

11 участников форума приехали в Украину заранее, чтобы посетить зону АТО. Один из них - Александр. Говорит, что решился на такую ​​поездку, потому что очень хотел увидеть, что происходит на фронте. 

После посещение музея участники форума прогуляться на теплоходе по Днепру. От обзора города остались в восторге. Молодые люди много фотографировали и спели песню «Ты меня обманула» .Форум продлится еще несколько дней, и за это время его участники хотят подробнее ознакомится с городом.

Напомним, первый для Днепра VII Форум украинской молодежи диаспоры будет проходить с 21 до 26 августа. В нем принимают участие более 700 молодых людей с 20 стран мира и активная молодежь из Украины. В Программе мероприятия, в частности, тематические сессии с участием известных экспертов, посвященные инвестициям, евроинтеграциои и молодежной политике.