"Мы сможем снести гостиницу "Парус", этого кошмара там не будет", - Филатов о будущем недостроя

В Днепре недостроенная гостиница «Парус» вернулась в коммунальную собственность. Судебные тяжбы длились много лет и теперь судьба громадного недостроя решилась.

Мэр Днепра Борис Филатов подчеркнул, что кошмарный комплекс обязательно снесут.

На очередной сессии горсовета Днепра депутаты в соответствии с решением суда проголосовали за то, чтобы вернуть недостроенный гостиничный комплекс «Парус» в коммунальную собственность территориальной общины города.

Также решено запретить ООО «Ромбус-Приват» пользоваться земельным участком на улице Сичеславская Набережная (набережная Ленина), 5 площадью почти 6,4 гектара.

Судьба гостиницы "Парус" будет решаться в суде.

«С компанией-собственником гостиницы мы судимся очень давно. И судебные тяжбы по моему мнению еще не завершились.

На 38 сессии горсовета мы приняли «Парус» на баланс города.

Мы сможем снести гостиничный комплекс только, когда закончим все судебные споры. Но однозначно, этого кошмара там не будет», — объяснил Борис Филатов.

Напомним, ранее мы писали Что будет с гостиницей «Парус» в Днепре: достоверная информация Уникальный транспортный хаб: в Днепре хотят «пробить» дорогу с вокзала на Набережную (Видео) В Днепре появятся новый троллейбусный маршрут на Победу и электробусы на Приднепровск (Видео) Первые подробности жуткого суицида матери с ребенком, которые в Кривом Роге выпрыгнули с 10 этажа (Фото/Видео) Когда в Днепре до вокзала поедет троллейбус № 5 и откроют улицу Курчатова, — Игорь Маковцев (Видео) Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.