Мясо-убийца: кому его категорически нельзя есть

Любите мясо? И дня прожить не можете без любимого лакомства? Оказывается некоторым людям категорически опасно есть мясо. Это лакомство может пагубно сказаться на состоянии здоровья людей.

Кому нельзя есть мясо

От мяса нужно отказаться людям, которые имеют проблемы с нарушением обмена веществ. Это метаболическое заболевание характеризуется избыточным распадом белков. В результате почки не могут выводить мочевую кислоту. Из-за этого кристаллы мочевой кислоты и моноурата откладываются в тканях, что вызывает сильные боли у человека.

Мясо и суставы

По мнению медиков, продукты распада мяса у таких людей откладываются в суставах. Поэтому в данном случае категорически нельзя есть красное мясо, это говядина и свинина. Правда, можно в небольшом количестве можно употреблять нежирное мясо курицы или индейки. 

Мясо при подагре

Например, мясо противопоказано при подагре. Это самое частое воспалительное заболевание суставов среди всех известных. Этим недугом страдают многие сотни тысяч, а возможно, и миллионы людей. Причина подагры - высокий уровень мочевой кислоты в крови.

Людям с повышенным холестерином и при сердечно-сосудистых заболеваниях стоит соблюдать преимущественно молочно-растительную диету. Жирную говядину и свинину из рациона нужно исключить, а оставить куриные грудки, кролика и другое диетическое мясо.

Мясо при диабете

Кроме того, по мнению некоторых ученых, растительная диета снижает риск развития диабета второго типа. Поэтому важно ввести в рацион белки растительного происхождения, например, бобовые, орехи, морские водоросли.

Источник 

Previously in this topic: