На Днепропетровщине грабитель забил женщину до смерти ради телефона

На Днепропетровщине рецидивист до смерти избил женщину, чтобы украсть у нее телефон.

Это страшное происшествие случилось в районе автовокзала в Никополе, сообщает пресс-служба ГУ НПУ в Днепропетровской области.

Женщина шла в направлении магазина и разговаривала по телефону. Преступник проследовал за ней, а когда жертва зашла за магазин в лесополосу, вырвал из рук телефон и побежал. Пробежав несколько метров нападавший упал, женщина стала его догонять, между ними возникла драка. Преступник жестоко избил жертву, забрал телефон и скрылся с места преступления.

Женщина получила открытую черепно-мозговую травму, переломы черепа, ожоги головы. От полученных травм она скончалась в больнице.

Работники полиции установили и задержали нападавшего, им оказался 40-летний житель села Менжинское Никопольского района, ранее судимый за аналогичное преступление.

Злоумышленнику объявлено о подозрении по ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) и ч.4 ст.187 (разбой) УК. Ему грозит наказание до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Обвиняемому избрана мера пресечения - содержание под стражей.