На Днепропетровщине Международная организация по миграции поможет переселенцам

Международная организация по миграции в Украине предоставит Днепропетровщине помощь для переселенцев. К такому согласию пришли во время встречи руководство области и председатель Представительства Международной организации по миграции (МОМ) в Украине Манфред Профази. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Международная организация по миграции в Украине уже помогает переселенцам, однако хочет, чтобы помощь была более адресной. Именно для этого они обратились к власти Днепропетровщины.

«Мы будем продолжать оказывать помощь переселенцам в Днепропетровской области. Ваш регион играет очень важную роль для переселенцев », - подчеркнул Манфред Профази.

Он добавил, что МОМ готова помогать переселенцам региона в предоставлении непродовольственных товаров, средств гигиены, лечении и обеспечении лекарствами, специального питания. В первую очередь, организация обращает внимание на социально незащищенные слои населения: инвалидов, одиноких матерей, многодетные семьи, а также готовы оказывать помощь в экстренных случаях.

Также Манфред Профази выступил с инициативой поддержки местных общин. МОМ готова предоставить общинам средства на реконструкцию школы, детского сада и других важных инфраструктурных объектов.

По его словам, такие реконструкции будут платой общине за доброе отношение к переселенцам и поспособствует налаживанию отношений между переселенцами и коренными жителями населенных пунктов.