На Днепропетровщине будут судить директора учебного заведения, который выписывал себе баснословные премии

Директор одного из учебного заведения в Синельниковском районе, Днепропетровской области, выписал себе премию почти 175 тысяч гривен из бюджета. Об этом Днепровская панорама узнала из сообщения ДнепрТВ.

Злоумышленник не согласовал свои премии с сельским советом и незаконно получал доплаты за напряженность работы почти полтора года.

Как сообщают в прокуратуре, мужчина работал директором одного из учебно-воспитательных комплексов. Будучи руководителем он сказал бухгалтеру начислять себе премии и доплаты за сложность и напряженность в работе. Чиновник должен согласовать такое решение с сельсоветом, однако этого не сделал.

Как установило следствие, с апреля 2019 года по август 2020 года он незаконно получил почти 175 тысяч гривен из бюджета. По этому факту прокуратура уже направила дело в суд по статье ч.2 ст.191 УК Украины (незаконное завладение бюджетными средствами).

Читайте также Смертельное ДТП в Кривом Роге: женщина скончалась на месте, 4-летнего ребёнка в тяжёлом состоянии увезла скорая (Фото)