На Днепропетровщине мошенники через соцсети просят деньги от имени священника (Фото)

На Днепропетровщине мошенники через соцсети просят деньги от имени священника из Никополя - для этого они создали фейковую страницу в Instagram. Об этом пишет Днепровская панорама со ссылкой на пост игумена Меркурия (Скорохода).

Настоятель никопольского храма имени св. пр. Петра Калнышевского предупредил об этом в Сети. Он объяснил: какие-то мошенники создали страницу-дубликат с его фото, и от его имени просят деньги для военных, нуждающихся и других, оставляя сообщения в "личке". Одна из поступивших просьб - по номеру пополнить телефон ребятам в зоне ООС. Игумен Меркурий (Схороход) просит не верить этому и сразу блокировать.

просьба от моешшников священник

Как рассказал Днепровской панораме сам священник, об этой ситуации ему сообщили друзья, которые поддерживали его в волонтерских поездках на восток Украины.

Игумен Меркурий (Схороход) - волонтер, военный капеллан с 2017 года. Вместе с другими он помогает детским домам, воинам на передовой, бездомным в Никополе. 

Читайте также: Сепсис прогрессирует и вызывает кровотечения: в Днепре срочная помощь нужна малышке, которая отчаянно борется за жизнь (Видео).