На Днепропетровщине появилась современная велодорожка с освещением (Фото)

На проспекте Слобожанском в направлении выезда из города появилась первая велодорожка. Об этом сообщили в Facebook Urban Dnipro Community, передает Днепровская панорама

В сообществе отметили, что это настоящий прорыв, ведь ранее  в этом месте не было даже дорожек для пешеходов, а сегодня мы можем видеть велодорожки, совмещенные с тротуаром вдоль которых установили освещение для удобства спортсменов, которые предпочитают ездить в темное время суток. 

велодорожки 3

Она совмещена с тротуаром и имеет велопереезды. Также здесь установили освещение. Раньше в этом месте не было даже тротуара, а теперь вот такой урбанистический прорыв. Радуюсь за соседей и готовлюсь получить визу, чтобы своими глазами увидеть Слобожанское чудо, - пишет Руслан Ширинов. 

велодорожки 5

В комментариях люди разделились на два лагеря: первые те кто начал критиковать за несоблюдения нескольких стандартов, однако большинство граждан и урбанистов искренне порадовались такому "ноу хау". 

велодорожки 4

Читайте также: "Спасибо, что назвали вещи своими именами": Борис Филатов о выступлении Зеленского на Мюнхенской конференции