Набрасывается сзади и душит веревкой: в Днепре неизвестный нападает на беззащитных девушек

В Днепре неизвестные мужчины поздно вечером нападают на беззащитных девушек и начинают душить их веревкой. Подобные случаи были замечены на Слобожанском проспекте и в сквере Усачева.

Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на Фейсбук.

Как стало известно, первый инцидент произошел совсем недавно, 21 июля, возле АТБ напротив ТРЦ "Наша Правда". Девушка спокойно шла по улице, как вдруг за ней начал идти мужчина. Изначально женщина подумала, что незнакомец собирается ее обойти, но вдруг он резко напал на нее сзади и начал душить веревкой. 

душитель

К счастью, рядом оказался неравнодушный мужчина, который и смог спугнуть душителя. Поймать его не удалось, так как он стремительно убежал в неизвестном направлении. У девушки от данного  нападения остались ссадины и царапины на руках и шее.

Пострадавшая смогла немного разглядеть незнакомца. Это был высокий мужчина, на вид 30-ти лет. Он имел достаточно спортивное телосложение. В тот вечер нападавший был одет в черные шорты.

Как выяснилось позже, подобный инцидент уже случался в городе, но в другом районе. 

В комментариях девушки поделились этой историей. Оказалось, что две недели назад возле сквера Усачева около 23:30 за двумя девушками следил подозрительный мужчина. Он их преследовал, снимал на телефон, а в руках держал велосипедный трос, сложенный петлей.

К счастью, данного мужчину заметили компания мимо проходивших молодых парней. Они провели беседу с незнакомцем, и тот ушел. 

Выглядел подозрительный тип так: невысокий, пухлый и слегка лохматый. 

еще одно нападение

Мы призываем девушек по возможности не ходить самим поздно вечером. Избегайте темных дворов и переулков. Будьте в безопасности. 

Previously in this topic: