Нам важно единство: в Днепре дети рассказали о Дне Соборности Украины (Фото)

Сегодня, 22 января в Украине отмечают День Соборности. Так, к празднику в Днепре дети вместе с руководителем записали аудиозапись про то, как важна соборность в Украине. Вместе с этой записью они проехались в троллейбусе между берегами, символизируя это единство, передает Днепровская Панорама.

В Дня Соборности в Днепре целый день во всех троллейбусах, которые перевозят пассажиров с одного берега на другой, будут рассказывать об историческом событии. 

По словам руководителя актерской студии «Бис» Татьяны Булгаковой, дети с радостью приняли участие в записи. Начитывали текст 19 января, это заняло не более 30 минут.

Булгакова

Татьяна объяснила, что дети еще не проходили в школе это событие в истории Украины. Поэтому помимо того, чтоб напомнить пассажирам о важной дате, дети ознакомились с историей того дня.

дети

Кондуктор Мария хвалит такую инициативу и говорит, что нужно чаще организовывать подобные мероприятия, чтобы информировать людей, в том числе и молодежь. Женщина рассказала, как реагируют пассажиры на запись.

день Соборнсти

«Об этом нужно говорить. Многие молодые люди об этом не знают. Реагируют нормально, бывает аплодируют. Есть заинтересованные, спрашивают», — рассказала Мария Безкровная.

Читайте также "Вовина тысяча": на что вакцинированные школьники смогут потратить деньги