Настоящее чудо: в Днепре еврейская община поблагодарила врачей за спасение воспитательницы, попавшей под грузовик

В Днепре врачи смогли спасти заведующую детским дошкольным образовательным центром «Бейт Циндлихт» Наталью Михайловну Козаринскую, которую переехал грузовик. Еврейская община благодарит медиков за спасение.

Об этом корреспонденты Днепровской Панорамы узнали из Facebook.

Напомним, серьезное ДТП случилось на перекрестке проспекта Поля и проспекта Пилипа Орлика. Женщина переходила дорогу на свой светофор и попала под колеса грузика, который несколько раз ее переехал.

Еврейская община Днепра выражает искреннюю благодарность врачам Городской больницы №16 (Генеральный директор Олег Иосифович Хасилев) отделений «Сочетаної травми» (заведующая отделением, и.о. Медицинского директора по хирургии Елена Марковна Перцева) и реанимации (заведующий отделением Александр Петрович Назаренко) за спасение жизни Натальи Михайловны Козаринской, заведующей Детским образовательным центром «Бейт Циндлихт».

"Я считаю, что это было настоящее чудо – то, что наша дорогая Наталья Михайловна выжила и сейчас идет на поправку. Мы бесконечно благодарны врачам, которые боролись за ее жизнь. Мы молимся за них и за полное выздоровление Натальи Михайловны, которое, я верю, будет успешным", - сказала Юдит Барам, куратор образовательных программ еврейской общины Днепра.

135022032_3666263533459390_5949987222755226775_n

Как сообщила и.о. Медицинского директора по хирургии Елена Перцева, состояние Натальи Козаринской стабилизировалось, и наблюдается отчетливая положительная динамика, хотя, учитывая тяжелый характер полученных травм, процесс лечения будет весьма длительным, а затем потребуется продолжительный период реабилитации.

Еврейская община Днепра поблагодарила всех врачей и медицинских работников, которые спасали Наталью Козаринскую. Всех, кто помогал и помогает ее лечению и молится за нее, и желает Наталье Михайловне скорейшего и полного выздоровления.

Читайте также: Оперировали всю ночь: в Днепре медики спасли 10-летнюю девочку (Видео)