Не даёт покоя судьба мужчины, который в Кривом Роге живёт в ракете на детской площадке (Фото/Видео)

В Кривом Роге на одной из детских площадок микрорайона Юбилейный около месяца живет молодой парень.

Юноша устроил себе «ночлег» - в детской ракете. Местные жители помогли бездомному теплыми вещами, одеялами.

Когда криворожане начали с ним знакомиться - оказалось, что он уроженец Запорожской области. Бездомный назвался Марком Рублевым. По его словам он приехал сюда из Бердянска, бывший АТОшник.

Есть подозрения, что у парня проблемы с психикой. Очевидцы просят родственников откликнуться. Сейчас очень холодно, с новым «соседом» может случитья беда.

Никакой информации о своих родных или близких бездомный не предоставляет, а продолжает силами неравнодушных соседей обустраивать импровизированные "апартаменты".

https://www.facebook.com/100002949879893/videos/pcb.1827928463982132/1827927857315526/?type=3&theater https://www.youtube.com/watch?v=u0mF1Hwo8q0&feature=youtu.be&fbclid=IwAR0ZhI8FoHtRziqLF6U_wPD_xQZJhmFtmOjJBsxnWJREgJ_n2mnumwlqTa4

Условиями проживания мужчина доволен.

"По ОБЖД все соблюдено. Вода, еда, тепло.Обогреваюсь только теплыми вещами. А ночью себя чувствую замечательно и тихо", - объяснил журналистам Марк.

Такое "соседство" многим не нравится. Вызывали даже полицию и специалистов из управления соцзащиты. Мужчине предложили перебраться в дом ночного пребывания, но он отказался, объяснив, что не любит закрытое помещение.

Согласно украинскому законодательству, никто не может принудительно забрать человека с улицы.

Корреспондент "Днепровской панорамы" связался с Натальей Шуликой,  начальником управления по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации.

Она сказала, что не знает о таком случае, но обязательно разберутся и помогут человеку.

"Поставим в известность запорожских и криворожских коллег, которые опекаются судобой бойцов АТО. Пока разбирались в ситуации, стало известно, что в  Кривом Роге к мужчине подъезжали сотрудники центра помощи бездомным, но он отказался от их помощи. Отказался и от госпитализации", - прокомментировала Наталья.

Напомним, ранее мы писали

Важно ваше мнение: Филатов просит сообщать о состоянии дорог в Днепре, движении транспорта и заторах  Новый челлендж или беспредел: в Днепре подростки воруют водку и пьют на камеру «Так никому нельзя»: когда в Днепре пропадет пафосная вывеска «Рошен» Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.