Не доехали до больницы: в Днепропетровской области трое больных коронавирусом умерли прямо в скорой

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Днепропетровской области оставляет желать лучшего. За прошедшие сутки в регионе зафиксированы 706 новых случаев COVID-19. По словам директора Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радия Шевченко, выросло и количество обращений на пульт "скорой помощи" с подозрением на коронавирус, сообщает Днепровская Панорама.

Так по словам Радия Шевченко, в среднем по Днепропетровской области фиксируют 222 обращения в скорую с подозрением на коронавирус. На прошлой неделе медики осмотрели 1582 пациента, из них 1183 - госпитализировали.

Радий Шевченко

Также за прошедшую неделю медики скорой зафиксировали 4 смертельных случая, вызванных осложнениями COVID-19. Трое пациентов умерли не доехав до больницы, - прямо в карете скорой. Все трое страдали от сопутствующих болезней, вызванных коронавирусом, который протекал в тяжелой форме.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Минсоцполитики выставило на общественное обсуждение законопроект, который предусматривает урезать размер больничных до 50% - 80% в зависимости от стажа сотрудника. Выплаты по временной нетрудоспособности заставят оплачивать самих работодателей.