Не только лишь все: "слуга народа" запутался в условиях выдачи тысячи от Зеленского

Нардеп от "Слуги народа" Алексей Устенко сначала заявил, что не все привитые украинцы получат тысячу, обещанную Зеленским, а потом уточнил, что ошибся. На шумиху отреагировал и пресс-секретарь Президента, разъяснив ситуацию, передает Днепровская панорама.

Сначала Устенко рассказал журналистам, что выплаты от государства за вакцинацию получат только те, кто сделает прививку после 19 декабря. Он также отметил: пока неизвестно, сколько денег из госказны из придется потратить, поскольку сложно предсказать количество желающих.

Позже нардеп в своем телеграм-канале  опроверг собственные слова. Он написал, что тысячу через "Дию" все же получат все, привитые двумя дозами, а до конца года на эти цели должны выделить три миллиарда гривен.

На противоречивые высказывания народного избранника отреагировал пресс-секретарь Президента Сергей Никифоров. Так, в комментарии "Стране" он пояснил, что деньги дадут всем, кто прошел полную вакцинацию. Однако механизм выплаты еще разъяснить не могут - он будет различаться для тех, у кого "Дия" есть, и у кого ее нет. В последнем случае схема еще продумывается.

Читайте также: "Вовина тысяча": как привитые украинцы могут потратить обещанную выплату.