Не выходите из дома: в Днепре отмечают день толерантности

16 ноября 2018 года отмечают день толерантности. Международный день толерантности был объявлен ЮНЕСКО в ноябре 1995 года.

Генеральная Ассамблея предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день толерантности. Каждый из нас должен поддерживать принципы терпимости, взаимного уважения, мира, согласия и взаимопонимания.

Чтобы достичь успеха в жизни, не быть конфликтным, каждому стоит сформировать в себе толерантность как черту характера. Для достижения фактора терпимости необходимо: 1. Понимать, что все люди - не лучшие и худшие, они просто разные; 2. Научитесь воспринимать людей такими, какими они есть. Не пытайтесь в них изменить то, что нам не нравится. 16 ноября отмечается День толерантности 3. Цените в каждом человеке личность и уважайте его мнение, чувства и убеждения независимо от того, совпадают ли они с нашими; 4. Найдите себя и при любых обстоятельствах оставайтесь собой. Именины 16 ноября празднуют: Анна, Георгий, Юрий, Илья, Иосиф, Светлана, Северин, Федор.

Народные приметы на 16 ноября

– Если снег выпал на мерзлую землю – следующий год будет урожайным. – Облака низко плывут по небу – скоро придет настоящая зима. – Вечером 16 ноября ударил мороз – зима будет достаточно теплой и без больших перепадов температур.

Что можно делать 16 ноября

1. Девушкам советуют провести свободное время за шитьем и рукоделием. 2. Вечером соберите самых близких друзей за чашечкой кофе. Скажите им, что вы их любите и цените. Не помешает вместе пойти на вечеринку и весело провести время.

Что нельзя делать 16 ноября

1. В этот день не рекомендуется покидать дом без особой нужды. 2. Если у вас есть возможность, то избегайте людных мест, лучше отправьтесь в направлении, где менее многолюдно. Таким образом вы убережете себя от вероятной опасности. 3. Если вам нужно отправиться в дальнюю дорогу, то лучше сделайте это на следующий день. 4. Старайтесь не ссориться друг с другом. Будьте дружелюбны и приветливы.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.