Не забудьте перевести часы: вставать придется на час раньше

А вы не забыли про перевод часов: вставать придётся на час раньше.
Перевод часов в Украине на летнее время снова состоится. Традиционно в последнее мартовское воскресенье украинцы перейдут на летнее время.

Стрелки часов переводят на час вперед с 30 на 31 марта

В ночь с 30 на 31 марта 2019 года, ровно в 3 часа, в Украине состоится переход на летнее время. Для этого следует перевести стрелки часов на 1 час вперед.

Процедура перевода часов вот уже более века будоражит разные страны, в том числе и Украину.

В частности, главной целью перевода часов на летнее время считается экономия энергетических и топливных запасов страны за счет более рационального использования дневного света для бодрствования, труда и времяпровождения.

В Украине перевод часов осуществляют согласно постановлению Кабинета министров Украины от 13 мая 1996 года № 509 «О порядке исчисления времени на территории Украины».

лето

Как легче пережить перевод времени

Чтобы во время перевода часов на летнее время в Украине помочь себе адаптироваться к новому режиму, правила просты.

Необходимо полноценно отдыхать, больше гулять на свежем воздухе, правильно питаться и меньше подвергаться стрессам. А за несколько недель до 31 марта постараться раньше ложиться спать.

щш Напомним, ранее мы писали Уже известно, какого числа закончится отопительный сезон  А вы боитесь стареть? 10 изменений, которые выдают возраст сильнее, чем паспорт  Ребёнок без автокресла — платите штраф: в Днепре водителей ждут «сюрпризы» Холодный душ прямо в маршрутке: под Днепром «новый сервис» от перевозчика (Видео)  
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.