Не заплатил за воду - забрали авто: под Днепром у мужчины конфисковали машину за долги перед водоканалом

В Павлограде из-за долгов перед водоканалом у должника конфисковали автомобиль.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на КП «Павлоградводоканал».

Так, по результатам работы Павлоградводоканала были осуществлены совместные выезды специалистов предприятия. Они выезжали по местонахождению должников.

Согласно утвержденных совместных мероприятий, был наложен арест на легковой автомобиль должника, который находиться на ответственном сохранении в предприятии и ведется оформление пакета документов для дальнейшей реализации авто через торги.

КП «Павлоградводоканал» напоминает, что неисполнения должником требований судебного приказа может привести (ст.48 Закона Украины «Об исполнительном производстве») к аресту средств, а также движимого и недвижимого имущества должника с последующей их реализацией.

КП «Павлоградводоканал» предупреждает

В водоканале отметили, что ежедневно ведется работа по отключению от услуг водоснабжения абонентов, имеющих долг за услуги предприятия в соответствии с нормами Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах».

Чтобы этого не произошло, нужно оплатить задолженность до того, как дело дошло до принудительного исполнения или отключения от услуги. Если возможности быстро оплатить долг нет, то можно заключить договор на реструктуризацию и выплачивать задолженность частями.

Читайте также В Днепре на Новом мосту у автобуса отлетело колесо (Фото)