Нет денег - нет жилья. Переселенцы не могут жить в соцобщежитиях из-за неподъемной коммуналки

Заместитель городского головы Днепра Светлана Епифанцева провела рабочее совещание по предоставлению социального жилья переселенцам из Донбасса. Во время совещания она отметила, что из-за высоких тарифов на электроэнергию переселенцы не могут заселиться в социальное жилье, которое предоставляет им Днепровский горсовет.

«У нас есть четыре общежития, которые городской совет выделяет для вынужденных переселенцев. Работы по капитальному ремонту уже завершены. Осталось подключить тепло, воду и электроэнергию, подписать договоры аренды и заселить туда людей. В двух из четырех объектов договоры уже подписаны. Сейчас существует проблема с подписанием договоров по тарифам на коммунальные услуги, а именно с частным поставщиком электроэнергии ДТЭК «Днепрооблэнерго». В «Днепрооблэнерго» слишком высокий тариф, его не потянут люди льготной категории. Мы продолжаем вести переговоры с ДТЭК «Днепрооблэнерго» о снижении тарифа для переселенцев», - отметил заместитель начальника управления по вопросам участников АТО, их семей и внутренне перемещенных лиц Сергей Звирко.

Светлана Епифанцева подчеркнула, что кроме писем с просьбой предоставить льготникам снижение тарифов на электроэнергию будут вестись переговоры с руководством «Днепрооблэнерго».